"Бескомпромиссная борьба с терроризмом остается
безусловным приоритетом российской политики."

В. Путин.

9 декабря 2019 г. в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России был насыщенным и серьезным днем, посвященным и противодействию коррупции, и профилактике терроризма. В Институте состоялся семинар «Технологические аспекты и практические определители предупреждения террористических действий».

Профессор кафедры социально-правовых дисциплин доктор политических наук Грачев Сергей Иванович конструктивно и обстоятельно рассказал сотрудникам о таких опасных и труднопрогнозируемых явлениях современности как терроризм и экстремизм. Всем гражданам надо знать, как вести себя в различных ситуациях, как защитить себя и своих близких, особенно детей, в условиях скрытых атак, направленных на подростков и молодых людей. Предупрежден – значит вооружен!

Подробнее о противодействии идеологии терроризма и экстремизма вы сможете узнать в 2020 г. - впервые в Институте осуществляется набор на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма».

Это будет интересно всем, особенно должностным лицам, ответственным в государственных и муниципальных учреждениях, в организациях всех форм собственности за обеспечение безопасности. Программа рассчитана на 36 академических часов, в течение которых последовательно и подробно рассматриваются следующие темы:

  1. Нормативно-правовые и организационные основы по противодействию терроризму;
  2. Организация деятельности по предупреждению террористических угроз и иных экстремистских проявлений в государственных органах и организациях;
  3. Антитеррористическая защищенность объектов (территорий);
  4. Формирование психологической готовности к деятельности в экстремальных условиях.

Подавайте заявки на обучение уже сейчас!

Берегите себя и своих детей!

Кафедра социально-правовых дисциплин