XXI век, как никакой другой, характеризуется необходимостью обучения, начиная с детского возраста и заканчивая зрелой порой, что означает и сдачу тестов, и зачетов и экзаменов. И многим людям на помощь в этом приходят святые, а именно Сергий Радонежский – покровитель всех учащихся, которого чествует весь православный мир сегодня 8 октября.

Видение отроку Варфоломею
М.В. Нестеров
«Видение отроку Варфоломею», 1889-1890 гг.
Государственная Третьяковская галерея, Москва

Отрадно, что в этот день Приволжский институт повышения квалификации ФНС России вновь принимает слушателей.

В сентябре 2020 г. в Нижнем Новгороде успешно прошли повышение квалификации 102 человека и завершили обучение по программе профессиональной переподготовки 39 человек.

В октябре 2020 г. повысят свою квалификацию по очной форме обучения 280 человек, дистанционно – 2362 человека. Также в рамках государственных контрактов дополнительно будут обучены 160 человек (по очной форме) и 870 человек (с использованием дистанционных образовательных технологий.

В Институте созданы все необходимые условия для безопасной организации учебного процесса и условий проживания слушателей: закуплены санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха. В учреждении в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора соблюдается масочный режим, в аудиториях и местах скопления людей производится обеззараживание воздуха, регулярно проводится термометрия слушателей и сотрудников, проводится постоянная дезинфекционная обработка в помещениях.

Мы желаем всем успехов в обучении, благополучия и здоровья!!!

Отдел дополнительного профессионального

образования и образовательных услуг