15 июня 2021 г. в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России начнет повышение квалификации первый в истории Института поток слушателей по новой программе «Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, от утечки по техническим каналам».

Данная программа рассчитана на 110 часов и предназначена для сотрудников налоговых органов, обеспечивающих информационную безопасность сведений, составляющих государственную тайну.

Ввод в действие этой программы наряду с другими новыми программами повышения квалификации по направлению «Информационная безопасность» открывает очередную страницу в подготовке специалистов по защите информации для Федеральной налоговой службы, поскольку в системе дополнительного профессионального образования ФНС России подобные программы заявлены впервые.

Для их реализации в Институте имеются все условия. Лабораторная база учреждения оснащена современным оборудованием и средствами вычислительной техники, позволяющими выполнять практические задания и лабораторные работы по настройке программных средств защиты информации. Учебный класс и режимное помещение проверены и аттестованы по требованиям безопасности, оборудованы всем необходимым для занятий по учебным модулям из расчета одно рабочее место на одного обучающегося. Для работы со сведениями, составляющими государственную тайну, имеется соответствующая лицензия ФСБ России.

К образовательному процессу привлекаются как штатные преподаватели специализированных кафедр Института, так и высококвалифицированные специалисты в области информационной безопасности Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу.

Приглашаем всех заинтересованных лиц для повышения квалификации!

Н.Г. Лабутин, 
заведующий кафедрой информационной 
безопасности, канд. техн. наук, доцент